Влияет ли получение новой квартиры в браке на статус совместно нажитого имущества при разводе?
Ситуация такая. У меня в собственности до брака была квартира в доме под снос. Уже после замужества получила новую квартиру (без доплат), старый дом снесен. Свидетельство о собственности только на меня. Будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом при разводе, так как получена в браке?
Уважаемая Ольга г.Москва !
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Тем самым, в вашем случае данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.
Удачи вам