Требуют оплату взносов за 3 года, не состоя ни в обществе, за вход в общество нужно было писать заявление
3 года назад купили садовый участок в СНТ, оформили в собственность. Заявления на вступление в СНТ не писали. Сегодня позвонил председатель, сказал что было собрание и нас хотят исключить из общества за не уплату взносов. За эти три года участком не пользовались, были первые 2 года скашивали траву. Вопрос, вступление в общество обязательно по заявлению должно быть? Законно ли требование об оплате взносов за три года, если мы не состоим в обществе и участком не пользовались? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья.
Нет, требования не законны. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.