Проблемы с трудоустройством - как повлияет подделка справки на запись в трудовой книжке при постановке на биржу труда?
Я уже пол года не могу устроиться на работу, хочу встать на биржу труда, но запись в трудовой книжке последняя за 2012, причем фирма уже не существует. Дали справку чтоб заполнил на последнем месте. Жена обещала помочь и поставить печать в трудовую и заполнить справку у себя (липовая). Могут ли возникнуть проблемы и проверяют ли информацию на бирже, что светит в этом случае?
Дмитрий, добрый день!
Не рекомендуем Вам нарушать закон и представлять в биржу труда поддельные документы. За это Вы и Ваша супруга могут понести уголовную ответственность.
То, что Ваша организация ликвидирована, совсем не означает, что нет других путей получения нужных Вам сведений. Вы можете обратиться в налоговую, Пенсионный фонд.
С уважением,
ЮБ "AVOCAT"