Как восстановить трудовую книжку после потери и встать на биржу труда без нее?
Алексей Валерьевич!
Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
Особенности заполнения дубликата трудовой книжки установлены Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.
Конкретный перечень документов, необходимых для восстановления трудовой книжки, законодателем не определен.