На предупреждение о жалобе, с ее стороны сказано что это бесполезно.
Педагог ведет себя не адекватно. Кричит, придирается к детям без явной причины. На предупреждение о жалобе, с ее стороны сказано что это бесполезно.
Бесполезно - это так считает педагог (в силу своей неадекватности). Ее слова не означают, что так и будет на самом деле. Жалобу лучше подавать дублем - в РОНО и в прокуратуру, с указанием фактов нарушений прав Вашего ребенка (не остальных детей, их судьба Вас формально не касается) и Ваших личных выводов по данным фактам, желательно с привязкой к нормативно-правовым актам.
Сергей. Вы вправе обратиться в отдел образования, но помните, что можете навредить своему ребёнку.