Уборщице служебных помещений отказывают в надбавке и увеличивают площадь уборки - что делать?
Скажите, пожалуйста, я 8 лет отработала уборщицей служебных помещений, убираемая площать более 600 кв. м..,доплачивают 15% за уборку туалетов и 15% за добавочную площядь в 100 кв. м.,в данное время нахожусь на больничном и за это время хотят убрать надбавку в процентах и добавить ещё площадь для уборки. В трудовом договоре ни чего не прописано и должностных инструкций нет. Правомерно ли это со стороны руководства и что можно мне предпринять для ответа руководству?
Об изменении существенных условий труда (объем работы, изменение размера оплаты труда и иное) работник должен быть уведомлен работодателем (руководителем) в письменной форме не менее чем за два месяца до планируемых изменений.
В противном случае работник вправе в судебном порядке обжаловать такое решение работодателя.