Получение пенсии по потере кормильца при изменении статуса учащегося и переходе в отпуск по уходу за ребенком.
Мне 22 года, я получаю пенсию по потере кормильца т.к. учусь на очном отделении, но 30 июня этого года моё обучение заканчивается, однако я остаюсь не трудоспособной, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я далее получать эту пенсию?
Лучший ответ
Добрый день Александра, пенсия по потери кормильца будет выплачиваться до окончания учебы (статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).