Я уже год как не могу получить земельный участок.
первый ответ неверен, многодетным семьям землю предоставляют без аукциона (бесплатно), однако существует очередь, которая может и не двигаться, ничего тут не поделать, обращайтесь в администрацию, проверяйте как движется очередь и не обошел ли вас кто либо.
Добрый день, Галина!
Быстро это сделать не получиться, так как все земли в аренду или в собственность передаются только по результатам проведения аукционов.
Для этого Вам необходимо выбрать земельный участок, если он не прошел кадастровый учет, то выполнить его межевание, после чего обратиться в администрацию Вашего города или района для выделения Вам указанного участка (скорее всего вопрос будет решаться путем проведения аукциона на право заключения договора, но на местном уровне могут быть приняты НПА, которые определяют иной порядок).