Как избежать проблем при добавлении условия об оплате недопоставленного товара у других поставщиков в договоре с покупателем?
"В случае, если Поставщик поставил меньшее количество товара (недопоставка), чем определено условиями настоящего договора, Покупатель вправе потребовать от Поставщика восполнить недопоставленной количество товара в сроки дополнительно согласованные сторонами.
В случае отказа Поставщика произвести допоставку в согласованные сроки Покупатель вправе приобрести недопоставленное количество товара у других поставщиков (даже по более высокой, но разумной цене взамен предусмотренного настоящим договором). При этом Покупатель вправе предъявить к Поставщику требование о возмещении убытков в виде разницы между установленной в настоящем договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке. При этом Покупатель обязан предъявить Поставщику документально подтвержденные затраты".
даже по более высокой цене,--- заменить на "по цене согласованной с Поставщиком", путём заключения доп.соглашения к данному договору.