Какие права у гражданского партнера при покупке новой квартиры, если он не прописан в старой?

Я живу с девушкой в гражданском браке, у неё своя квартира, она её сейчас продает и покупает однокомнатную, оформит на себя, если я пропишусь в новой квартире буду я иметь право на какую то часть в случае чего? В старой квартире не прописан.
Лучший ответ

Дмитрий!

Регистрация в квартире не дает Вам никаких прав на получение доли в собственность, юридически супругами вы не являетесь.

Уважаемый, Дмитрий!

Нет, не будете, только если официально оформите свои отношения. есть практика разделения совместнонажитого имущества и в гражданских браках.

С Уважением Наталья

Нет не будите.

А оформить отношения можно и после покупки?

Да, в данном случае имеет значение именно РЕГИСТРАЦИЯ брака в органах ЗАГС.

А если брак зарегистрировать после покупки квартиры,будет право на собственность???

Дмитрий! Да, в этом случае вы будете иметь право на долю.

Дмитрий!

Если Вы зарегистрируеет брак после покупки квартиры, то это не даст Вам никаких прав на собственность супруги, которую она приобрела ДО брака.

Дмитрий! Вы и сами запутались и меня запутали. Уточняю: Если НОВАЯ квартира будет куплена ПОСЛЕ регистрации брака, то вы сможете иметь право на долю в квартире.

Если квартира будет приобретена ДО регистрации брака, то не зависимо от того, будете ли вы в ней зарегистрированы или нет, вы не сможете ставить вопрос о праве собственности на нее.

Дмитрий! Полностью согласен с Ольгой Николаевной, если брак будет зарегистрирован после приобретения квартиры Вашей супругой общим имуществом супругов данная квартира являться не будет. В случае раздела имущества супругов доказать Ваше право на долю в этой квартире будет не возможно, даже с учетом Вашего совместного проживания (в так называемом гражданском браке), так как квартира приобретается за счет личных средств Вашей будущей супруги вырученных от продажи объекта недвижимости.

С уважением,

Дмитрий! Вы будете задавать вопросы до тех пор, пока не получите утвердительный ответ, что вы право имеете и для этого найти юридическую лазейку?Вот и Калинин А.А. совсем запутали.

НЕТ, НЕ ИМЕЕТЕ И ИМЕТЬ НЕ БУДЕТЕ.