Пользователь 9111.ru
Москва, 26.01.2009, 14:43

Какие права у гражданского партнера при покупке новой квартиры, если он не прописан в старой?

Вопрос №714294 из г. Москва
опубликован 26.01.2009, 14:43
Я живу с девушкой в гражданском браке, у неё своя квартира, она её сейчас продает и покупает однокомнатную, оформит на себя, если я пропишусь в новой квартире буду я иметь право на какую то часть в случае чего? В старой квартире не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий!

Регистрация в квартире не дает Вам никаких прав на получение доли в собственность, юридически супругами вы не являетесь.

26.01.2009, 14:39

Уважаемый, Дмитрий!

Нет, не будете, только если официально оформите свои отношения. есть практика разделения совместнонажитого имущества и в гражданских браках.

С Уважением Наталья

26.01.2009, 14:40

Нет не будите.

26.01.2009, 15:58

А оформить отношения можно и после покупки?

26.01.2009, 14:59

Да, в данном случае имеет значение именно РЕГИСТРАЦИЯ брака в органах ЗАГС.

26.01.2009, 16:32

А если брак зарегистрировать после покупки квартиры,будет право на собственность???

26.01.2009, 16:11

Дмитрий! Да, в этом случае вы будете иметь право на долю.

26.01.2009, 16:13

Дмитрий!

Если Вы зарегистрируеет брак после покупки квартиры, то это не даст Вам никаких прав на собственность супруги, которую она приобрела ДО брака.

26.01.2009, 16:15

Дмитрий! Вы и сами запутались и меня запутали. Уточняю: Если НОВАЯ квартира будет куплена ПОСЛЕ регистрации брака, то вы сможете иметь право на долю в квартире.

Если квартира будет приобретена ДО регистрации брака, то не зависимо от того, будете ли вы в ней зарегистрированы или нет, вы не сможете ставить вопрос о праве собственности на нее.

26.01.2009, 16:43

Дмитрий! Полностью согласен с Ольгой Николаевной, если брак будет зарегистрирован после приобретения квартиры Вашей супругой общим имуществом супругов данная квартира являться не будет. В случае раздела имущества супругов доказать Ваше право на долю в этой квартире будет не возможно, даже с учетом Вашего совместного проживания (в так называемом гражданском браке), так как квартира приобретается за счет личных средств Вашей будущей супруги вырученных от продажи объекта недвижимости.

С уважением,

26.01.2009, 16:47

Дмитрий! Вы будете задавать вопросы до тех пор, пока не получите утвердительный ответ, что вы право имеете и для этого найти юридическую лазейку?Вот и Калинин А.А. совсем запутали.

НЕТ, НЕ ИМЕЕТЕ И ИМЕТЬ НЕ БУДЕТЕ.

26.01.2009, 17:52