Что делать, если лишение прав произошло в отсутствие на суде и как обжаловать решение?
В декабре забрали права, через месяц состоялся суд, я не присутствовал ввиду командировки, о чём заранее суд предупредил, решение суда по телефону не оглашают, да всё и так ясно, я буду обжаловать, а теперь вопрос:
когда я в базе ГИБДД буду лишён прав, надо ли продлевать времянку и нужно ли мчаться в суд и подавать жалобу, не дожидаясь конца КМД, если 10-ти дневный срок обжалования уже вышел?
Спасибо!
Лучший ответ
Василий! У вас есть 10 дней на обжалование С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.( а не со дня его вынесения) . Вам его должны прислать или по почте (заказным письмом) , или сами получите под расписку на судебном участке.
Временное разрешение нужно продлевать, если вы конечно ездите.
Когда сведения поступают в ГИБДД однозначно сказать сложно. В каждом случае по-разному, иногда 2 недели , иногда 2 месяца. Это зависит от расторопности секретаря суда , законом срок не установлен.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.