Требования к расстоянию между новой баней и общим забором в частном секторе
СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», утвержденный постановлением Госстроя РФ от 30.12.1999 № 94 «О принятии свода правил «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» и свода правил «Разработка, согласование, утверждение и состав проектно-планировочной документации на застройку территорий малоэтажного жилищного строительства» (далее — свод правил)
В соответствии с пунктами 5.1.1, 5.1.2 малоэтажной жилой застройкой принята застройка домами высотой до 3-х этажей включительно. Жилые образования территорий малоэтажного жилищного строительства должны состоять, как правило, из жилых домов одноквартирных и блокированных (с приквартирными участками).
Пунктами 5.3.4, 5.3.8 свода правил предусмотрено, что до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:
от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего свода правил;
от постройки для содержания скота и птицы — 4м;
от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м;
от стволов высокорослых деревьев — 4 м;
от среднерослых деревьев — 2 м;
от кустарника — 1 м.
На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.