Скажите пожалуйста, кто выплачивает декретные пособия и пособие по уходу за ребенком?
Скажите пожалуйста, кто выплачивает декретные пособия и пособие по уходу за ребенком? Государство или работодатель? И кто какую часть от з/п?Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса, указанные Вами пособия оплачивает предприятие.
Порядок расчета неоднозначен и определен ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
С уважением,
Старовойтов А.В.