Недвижимость приобретенная в браке является собственностью
Является ли недвижимость приобретенная в браке (по договору дарения на одного из супругов) собственностью обоих?
Елена!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).
Все имущество, приобретенное в браке, будет рассматриваться как совместнонажитое имущество и в случае развода будет делиться пополам (50 на 50).
Исключение может составлять личный счет в банке, вещи принадлежащие одному из супругов путем заключения договора - дарения (квартиру жене подарила мама например, на свадьбу), а также имущество приобретенное путем открытия наследства (перешло по наследству вам) .
Здравствуйте.Нет!
Здравствуйте! Имущество, полученное в дар, является собственностью того супруга, которому было подарено данное имущество. Режим общей собственности на него не распространяется.
Наследование недвижимости в супружеском браке - правила и исключения

Вопрос о распоряжении недвижимостью после заключения брачного договора - нужно ли разрешение супруга?
Как переоформить квартиру на одного из супругов в построенном доме - порядок и вопросы оформления?
Оставит ли недвижимость, приобретенная во время брачного договора на мое имя, со мной после его расторжения?
Вопрос доказательства единоличной собственности квартиры в браке при отсутствии договора дарения денег
Оформление договора дарения квартиры на сына при равноправии родителей
Вопрос раздела недвижимости, приобретенной по договору дарения в браке