Вопросы правомерности и выплат при работе логопедом в детском саду после декретного отпуска
Меня зовут Анна. Я работаю учителем-логопедом в детском саду с февраля 2014 года. В сентябре 2014 года вышла в декретный отпуск и на мое место пришла работать другая девушка. В итоге пока я была в декрете ставку логопеда сократили, меня не уведомили, а девушка потеряла работу. Когда пришла в садик мне предложили вести платные кружки логопеда. Скажите, пожалуйста, правомерно ли они поступили и будут ли мне выплачивать отпускные и больничные, если я буду вести только кружки? Спасибо.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
В силу ст. 261ТКРФ пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность.
Требуйте свое рабочее место.