Как защитить свою семью и справедливость - возможность написания встречного заявления за оскорбление и физическую расправу
Как мне действовать. Я с семьей и друзьями отдыхал на природе, к нам присоединился знакомый который перебрав с спиртным начал оскорблять меня, мою супругу и моих детей, на замечания с моей стороны реагировал не адекватно и кинулся на меня драться мне удалось увернуться и я нанес ему один удар, которым сломал ему нос, после чего он угрожал мне и моей семье расправой и угрожал убить нас всех по очереди. Он написал на меня заявление, на меня возбудили уголовное дело по статья 115 часть 2 п. а, мне удалось с ним договориться на мировую, в стадии дознания он соглашался пойти а мировую, он обратился в больницу ему сделали операцию он мне выставил счет, я собрал нужную сумму денег, но при передачи денег он отказался писать расписку и я ему не отдал деньги. Далее в суде на предварительном слушании он отказался от мировой и сказал, что и не хотел идти на мировую. Могу ли я на данном этапе написать встречное заявление за оскорбление и физическую расправу? Если да, то как это лучше сделать? Есть как минимум три свидетеля которые подтвердят это. За ранее благодарен.
Здравствуйте Владимир! Надо написать заявление в полицию об оскорблении и угрозе жизни. Указать всех свидетелей!
Вам следует обратиться с иском в суд.