Нужно ли писать заявление в полицию о звонках банков и угрозах в связи с кредитом отца?
Можно ли написать заявление в милицию? Если постоянно звонят из банков и просят выплатить кредит за отца угрожают что мы должны платить за него.
Лучший ответ
Можно. По ст. 163 УК РФ Вымогательство. Однако, практика показывает, что Вы не соберете надлежащих доказательств, либо в действиях коллекторов отсутствует состав преступления.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, можно подавать.