Проблемы с кредитом после предоставления нашего номера телефона без согласия - как поступить, когда требуют выплатить чужой кредит?
Один бывший знакомый взял кредит и дал наши номера телефонов. Нас никто не спрашивал о его желании взять кредит и о том можем ли мы за него платить, а в настоящее время требуют с моего сына выплатить за того человека кредит. Что я должна сделать, если постоянно звонят из банка Тиньков и их коллекторы. Обзывают по всякому, угрожают мне и моим родным. Спасибо.
Здравствуйте! Действия коллекторов незаконны, тем более, если Ваш сын не брал на себя никаких обязательств по кредиту. Учитывая поступающие в ваш адрес угрозы, имеете полное право обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте, Галина
На отмороженных коллекторов не нужно обращать внимания. Платить Вы ничего не должны. Телефонные разговоры с угрозами и оскорблениями надо записывать, а потом писать жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.