Отказ аптеки во возврате и отсутствие сервисного центра для тонометра - что делать?
В аптеке Был куплен тонометр, был выписан гарантийный талон и чек. Прибор показывает неправильные данные (проверяли на другом приборе). Пошла в аптеку, чтобы вернуть прибор, но они принимать товар обратно не хотят, отправляют в сервисный центр которого даже нет по указанному ими адресу. Еще хочу отметить, что возврату не подлежат медикаменты, но это и не лекарство.
Здравствуйте, Татьяна!
Обратитесь к юристу. Он составит грамотную претензию в аптеку. Если в адеквате хозяева аптеки, то вернут деньги. Если нет, то в суде с них возьмете не только стоимость тонометра и услуги юриста, но и неустойку и штраф, положенные по ЗоЗПП