Длительность отпуска учителя-логопеда в детском саду общеразвивающего вида для детей с нарушениями речи - статус детей с ограниченными возможностями здоровья

• г. Краснодар

Сколько дней длиться отпуск у учителя-логопеда работающего в детском саду общеразвивающего вида, если дети с которыми он работал имеют выписку психолого-медико-педагогической комиссии о том, что они имеют нарушения речи. Не являются ли они детьми с ограниченными возможностями здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 31.12.2014, с изм. от 02.05.2015)

"Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2015)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

16) обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий;

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466

"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных организаций для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных организаций,

работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в пределах не менее нормы часов педагогической работы, за которую выплачивается ставка заработной платы, составляет 56 календарных дней.