Различие реквизитов в постановлении суда и исполнительном листе - возможно ли такое?
Михаил, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.
Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Если Вы не исполнили надлежащим образом согласно условий кредитного договора свои обязательства, то по иску Кредитора с Вас суд и взыскал задолженность по кредиту и проценты.
Да, в решении суда могут быть указаны банковские реквизиты Истца (Кредитора).
Но если Кредитор (Истец) обратился с Заявлением соответствующим к судебному приставу-исполнителю, то он уже согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ОБЯЗАН на основании Исполнительного листа возбудить Исполнительное производство.
Именно это судебный пристав-исполнитель и сделал, указав Вам в Постановлении срок для добровольного
погашения долга и р/с Службы судебных приставов.
Если Вы долг не погасите в указанные судебным приставом-исполнителем сроки, то он с Вас еще и 7-и процентный сбор взыщет потом.
Что бы работать плодотворно с судебным приставом-исполнителем, взыскателю и должнику нужно изучить хорошо Федеральный закон № 229-ФЗ.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.
Удачи.
Здравствуйте! Обратитесь к приставу для выяснения информации, такого быть не должно, возможно технический сбой