Необходимо согласие обоих родителей и органов опеки на приватизацию квартиры несовершеннолетнего ребенка
Этот ответ противоречит нормам действующего законодательства, так как несовершеннолетний на вправе принимать самостоятельные правовые решения, а супруги солидарны в защите инт ересов ребенка (аналогия вывоза за рубеж)?
ЖДЕМ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОТВЕТА со ссылкой на нормы Закона!
ст. 2 Закона о приватизации. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства
Приватизировать сможет один родитель без согласия опеки
Ради Бога, не приватизируйте.. "в свете"... приватизацию вечно продлять не будут, и что Вам скажет ребенок в 18 лет вместо "спасибо"?