Действительно ли мы можем еще написать соглашение по разделу имущества в этот срок?
Завтра предстоит развод (третий по счету), брачное соглашение по разделу имущества мы так и не подписали. Муж уверяет, что его не поздно подписать в течение 10 дней после развода, т.к. юридически развод оформят через 10 дней. Прав ли он? Действительно ли мы можем еще написать соглашение по разделу имущества в этот срок? Пасибо за ответ.
Нет, Лена, он лукавит. Вам необходимо отложить судебное заседание в мировом суде до подписания соглашения о разделе имущества. Иначе, если будет существовать данный спор, то дело будет отправлено в районный суд. А 10 дней - это срок на обжалование решение мирового судьи. Оно (решение) вступит в силу после этого срока и Вам придется затевать новый процесс, уже по разделу имущества. Не проще ли решить вопрос в одном процессе, предоставив мировому судье соглашение о разделе имущества, заверенное у нотариуса?