Украденный и поврежденный телефон ребенка - как возместить ущерб и последствия для виновной девочки?
У ребёнка в школеукрали телефон. Заявили в милицию. Телефон нашли у 10 летней одноклассницы дома в не рабочем состоянии. В милиции попросили с нас расписку... что претензий к ним не имеем, что телефон получен в неисправном состоянии. Какие мои дальнейшие действия? Что я должна сделать чтобы возместить сумму ущерба? Когда и с какими документами я могу обратиться в суд? Как показывает практика, реально я могу получить деньги за испорченный телефон? Что будет с девочкой, которая его украла?
Лучший ответ
Ущерб будут возмещать ее родители. Вам нужно обратиться в суд с надлежащим образом, составленным исковым заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!