Возможные последствия для подруги, которая обманула полицию по поводу кражи кошелька
У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.
Полиция-милиция разберется.
Пусть Ваша знакомая почитает ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос - при подаче заявления в полицию каждый заявитель при этом предупреждается и ставит свою роспись.