Как защитить свои права в споре о возвращении ребенка, против которой настроен отец?
Мы с бывшим мужем не живем уже лет 5 у нас двое детей у него там тоже семья там тоже 3 детей, он взял одного ребенка к себе на лето и сейчас заявляет что не отдаст мне ребенка, настраивает ребенка против матери подскажите что делать и какие права я имею? Спасибо большое.
Лучший ответ
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Подавайте в суд и определяйте место жительства ребенка с вами.