Сейчас старший брат грозиться выписать младшего брата, без его согласия, имеет ли он на это право?
Два родных брата купили 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, оформили эти комнаты на старшего брата. Комнаты оформили дарением. Старший брат прописался с женой и двумя детьми. Дал согласие и на прописку своему младшему брату. Сейчас старший брат грозиться выписать младшего брата, без его согласия, имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Олеся, здравствуйте! Каково будет решение суда, сказать сложно, но, теоретически, такое возможно. Старший брат, как собственник, может попытаться выселить брата из комнат. Комнаты были получены в дар, а доказать совместное вложение средств будет сложно. Но, может быть, у младшего брата есть в наличии расписка о получении денег продавцом (дарителем) комнат? И много ли лет прошли со дня гос. регистрации сделки?...
С уважением,
Харченко О.В.