Права жителя поселка при поступлении клеветнической жалобы в администрацию - ознакомление с жалобой и получение копии - законодательство и возможности

Если в администрацию поселка поступила жалоба на жителя поселка (клеветническая) имеет ли право человек, на которого нажаловались, потребовать ознакомиться с жалобой? Имеет ли право получить на руки копию жалобы? Каким законом это регламентируется? Мне нужен письменный ответ. Очень прошу ответить письменно.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, право знакомиться с содержанием жалобы Вы не имеете. И клеветой это не будет, так как информация, поступающая в органы власти, не является публичным распространением сведений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ирина Владимировна, здравствуйте.

Такого закона нет.

Копию жалобы или саму жалобу проверяющие представлять Вам не обязаны.

Однако они обязаны предъявить постановление о проведении проверки по конкретной жалобе или конкретному факту.