Тюмень, 17.06.2015, 19:59

Вопрос о возможности длительного свидания с осужденным в колонии строгого режима при нахождении его в СУСе

Вопрос №7146633 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2015, 19:59
Возможно ли получить длительное свидание с осужденным в колонии строгого режима. Если он находится в СУСе. В этом году было только 1 краткосрочное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

Ст.123 п.1 п/п "б" УИК РФ предусматривает возможность предоставления трёх краткосрочных и трёх длительных свидания в течение года, осуждённым, находящимся в колонии строго режима. Пишите заявление начальнику колонии и требуйте свидания. Не ответит или откажет, жалуйтесь начальнику УФСИН.

17.06.2015, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Осужденный находится в СУС. возможно ДС ?

17.06.2015, 21:22

Ч.3 ст.123 УИК РФ предусматривает одно ДС в течение года для содержащихся в строгих условиях.

17.06.2015, 21:25