Вопросы о возможности подачи документов на гражданство после истечения срока удостоверения беженца и законе об упрощенном гражданстве для беженцев с Украины.
У меня сейчас удостоверение беженца, его срок заканчивается 5 августа, имею ли я право после 5 августа подавать документы на гражданство? Принят ли закон об упрощенном гражданстве для беженцев с Украины?
Лучший ответ
У вас- свидетельство о временном убежище.
Вы сможете продлить срок его действия ещё на 1 год,заявление нужно писать за месяц до окончания срока его действия
Закона об упрощённом гражданстве для беженцев никто не принимал и не обсуждал и никаких планом по таким нормам нет