Банк требует выплатить выплаченную сумму кредита в 8 раз больше - что делать в такой ситуации с тремя несовершеннолетними детьми?

Вопрос №7146860 из г. Омск
опубликован 18.06.2015, 08:54

В 2011 году муж взял кредит 45 000 рублей на 18 месяцев, 6 месяцев платили по 3000 рублей, потом не стало возможности, сейчас муж умер, а банк выставил мне выплатить 360 000 рублей, может ли такое быть и как поступить, у меня трое не совершеннолетних детей, и выплатить говорят разом.

Лучший ответ
Рекомендуется

вы не обязаны платить по долгам других лиц. если Вы ступите в наследство долги переходят в рамках суммы наследованного имущества. Также при займе в 45 000 руб. не может быть такой большой долг. Банку следует сообщить, что Вы готовы (в случае вступления в наследство) выплатить долг, но не в такой сумме и только после судебного решения.

18.06.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы не вступали за мужем в наследство то можете не платить по долгам. по остальным вопросам можно проконсультировать только после ознакомления с документами.

18.06.2015, 08:58

После смерти прошло только 3 месяца, спасибо,

18.06.2015, 09:03

вы не обязаны платить по долгам других лиц. если Вы ступите в наследство долги переходят в рамках суммы наследованного имущества. Также при займе в 45 000 руб. не может быть такой большой долг. Банку следует сообщить, что Вы готовы (в случае вступления в наследство) выплатить долг, но не в такой сумме и только после судебного решения.

18.06.2015, 10:02