Как помочь матери с несовершеннолетним ребенком, страдающей от онкологии и невыплачивающего жильцу, имеющего двойное гражданство?
Ваша дочь как собственник сама или через адвоката вправе, собрав соответствующие документы, предъявить иск к тому гражданину о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Если суд удовлетворит исковые требования, необходимо дождаться вступления решения суда в законную силу, получить его на руки с соответствующей отметкой и подписью судьи, после чего обратиться в соответствующее ТП ОУФМС, которое на основании указанного решения снимет гражданина с регистрационного учета. Дело не самое короткое, поэтому чем быстрее начнете, тем быстрее придет результат.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.