Вопрос о возможной выселении из штата военнослужащей-сержанта в декретном отпуске - реорганизация части
Скажите пожалуйста. Я военнослужащая (Сержант) сейчас нахожусь в декретном оттпуске по беремености и родам, у нас идет реарганизация части могут вывести меня за штат?
Полагаю что если должность будет сокращена, до должны будут вывести в распоряжение исходя из ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы.
Должность не сокращается, но берут других лиц, а мне доказывают, что ее нет...
Если должность не сокращают, следовательно должность остается за Вами.Согласно п. 5 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.