Могут ли меня уволить до рождения ребенка на декретной должности и будут ли выплаты по беременности и родам?
Нахожусь на декретной должности. Сейчас сама беремена. А декрет идти в декабре. Но основной работник выходит в августе. Соответственно меня увольняют. Могут ли меня вывести за штат до рождения ребенка? Получу ли я какие то выплаты по беременности и родам. Спасибо.
Добрый день! Если Вы на замене то в данном случае да, будет увольнение все равно, что касается пособия, то их будет платить фсс исходя из Вашей зарплаты за последний период.
Доброго времени суток! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.