Наследство жигулей от покойного бывшего мужа мамы - возможность оплаты долга в 86 000 рублей?
К сожалению, если должна эти Жигули оформила по наследству, то оплачивать должна сумму долга. Может конечно Жигули стоили менее 86 т.р., тогда можно меньше отдавать. Надо оценку автомобиля смотреть по наследственному делу.
Если мама приняла наследство, то будет.
Только в пределах стоимости приобретенного наследства
По долгам наследник отвечает в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ)
Да будет должна, так как она приняла наследство
В пределах стоимости наследственной массы. (если она приняла наследство стоимостью один рубль, то больше рубля по долгам наследодателя с неё никто не получит)
Ей ждать следущего решения суда или сейчас оплатить?
Если суд уже был, то ждите приставов. Также возможно, что на авто наложены ограничения на регистрационные действия
То-ли у вас с арифметикой неладно, то-ли вы что-то путаете.
Читаем:
"3,5 года назад скончался бывший муж моей мамы"
Судя по срокам он умер в декабре 2011 года.
Теперь вопрос: - Как могло состоятся в 2012 году решение суда?
" по решению суда , который состоялся в 2012 году"
Вы уж поясните,
как суд рассматривал дело с умершим ответчиком?