Вопрос о полном погашении судимости по статье 111 часть 4 при отбытом наказании 3 года 10 месяцев и уходе по поправкам
Статья 86.УК РФ Судимость
3. Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Статья 95. Сроки погашения судимости
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.