Медвежьегорск, 18.06.2015, 00:06

После болезни и личных трудностей женщине, осужденной за кражу лекарств, грозит лишение свободы?

Вопрос №7148615 из г. Медвежьегорск
опубликован 18.06.2015, 00:06
В результате перенесенной болезни-обширный инфаркт миокарда+сахарный диабет, до получения инвалидности покупала лекарства за свой счет. Вынуждена была совершить кражу в размере 23 тыс. рублей. Грозит ли реальное лишение свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от обстоятельств. если ранее судимы и не погашена судимость, то возможно да. если нет, то нет. если конечно не 3 часть ст158 ук рф

18.06.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если будет ст.158.ч 3-это реальный срок? ранее не судима.а как-же амнистия?

18.06.2015, 00:31

ст.158 ч.3 УК РФ не подпадает под амнистию.

18.06.2015, 00:34

ЗНАЧИТ НЕ БУДЕТ ДАЖЕ УСЛОВНОГО СРОКА НЕ СМОТРЯ НА ТЯЖЕЛЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ? СПАСИБО.

18.06.2015, 00:45

Меру наказания определяет суд.

Статья 60. УК РФ Общие начала назначения наказания

3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

18.06.2015, 00:47