Хочу лишить бывшего мужа родительских прав - можно ли это сделать?
Ольга, если все факты, изложенные Вами, Вы можете подтвердить, то у Вас есть все шансы лишить его по суду родительских прав. Однако предварительно следует обратиться с заявлением в милицию о нанесении побоев ребёнку, о том, что ребёнка Ваш бывший муж длительное время не занимается воспитанием и содержанием ребёнка, а также подайте на алименты. Справка судебных приставов о задолженности по алиментам будет в суде одним из весомых доказательств против Вашего мужа.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Ольга! "Подать" вы можете.Шансы зависят от того, как вы суммете доказать все перечисленные вами обстоятельства.Без помщи адвоката вам не обойтись.А вот то, что у вас брак не зарегистрированс человеком," заменившем ребенку отца" будет не в вашу пользу.
Да, есть. Первоначально обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Там вам подскажут, какие документы собрать для суда, т.к лишение родительских прав происходит в судебном порядке.
Да. Подавать надо . Только нужна грамотная защита Ваших интересов в суде.