Моя ситуация после брака - развод, имущество и права на ребенка
Я вышла замуж 10.01.14 г. и после свадьбы т.е 06.03.14 г была куплена автомобиль. У мужа до брака в банке был счёт, как до брака так и после свадьбы регулярно пополнял счёт.Семейная жизнь у нас не сложилась т.к он изменял, бил,постоянно оскарблял меня. В мае этого года мы развелись, но он просил дать ему ещё один шанс. После развода пол года продолжаем жить вместе. За этот период он продал свою квартиру купленную до брака и купил дом и сделал ремонт на деньги со счёта в банке. Ещё осенью продал вторую машину которая тоже была куплена в браке. Сейчас все т.е муж, я и ребёнок проживаем в этом доме. Дом оформлен на его мать. После развода так и ничего и не изменилась. Муж говорить что все имущества пренодлежит ему, т.к только он зарабатыл а я дома с ребенком сидела. Хочу забрать ребёнка и уйти. Если подать на раздел что мне (с ребенком)пологается? Заранее спасибо.
Лучший ответ
то что Вы сидели с ребенком не говорит о том что все его. Все является совместно нажитым имуществом. Составляйте исковое заявление, перечень имущества на сегодняшний день - и в суд
Здравствуйте. Половина от совместной собственности .
Из вашего вопроса понятно только одно что на деньги добрачные он купил машину во время брака. Потом после развода продал добрачную квартиру и купил дом.
А что вы собрались делить я стесняюсь спросить. Нет имущества для раздела
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.