Законность взимания 500 рублей за справку о тарифе на авиабилеты вопросительна
Я в компании максимум плюс приобрела (транзитные) авиабилеты в феврале 2015 года на работе предложили оплатить стоимость билетов попросили справку о тарифе до москвы и обратно на момент покупки, в этой авиакомпании сказали что справка стоит 500 рублей у меня 3 члена семьи за билеты было оплачено 217 тысяч рублей, законно ли с меня взимать эту сумму для выдачи справки.
В случае если представленные работником организации документы подтверждают произведенные расходы на проезд по более высокой категории проезда, чем установлено пунктом 5 настоящих Правил, компенсация расходов производится на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленной категорией проезда, выданной работнику (членам его семьи) соответствующей транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом (далее - транспортная организация), на дату приобретения билета. Расходы на получение указанной справки компенсации не подлежат.