Барнаул, 18.06.2015, 06:27

Вопросы о выплатах офицеру при увольнении из армии и неосуществленных выплатах за определенный период

Вопрос №7149496 из г. Барнаул
опубликован 18.06.2015, 06:27
1. Какие выплаты положены офицеру, уволившемуся из армии по нук с общим стажем 20 лет 9 месяцев? Спасибо. 2. На момент увольнения из армии офицеру не выплачены до сих пор зарплата за два месяца 2012 года и командирские за период 2012-2014 г. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении по НУК единовременное пособие в размере 7 окладов не выплачивается. На день увольнения обязаны обеспечить установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.

Срок для обращения в суд по взысканию ДД составляет 3 мес. с даты, когда лицо узнало о нарушенном своем праве. Как правило, отсчитывается от даты ознакомления с приказом о исключении из списков части.

18.06.2015, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, надо ли восстанавливаться в армии, чтобы получить все невыплаченные деньги за прошлые года?

21.06.2015, 06:18

Что ДД не выплачено за прошлые годы это ваше мнение или имеются документальные доказательства наличия такой задолженности?

Восстановитесь в армии или нет это не повлияет на возможность взыскания задолженности. В рамках того сайта невозможно осветить все возможные варианты решения вашей проблемы из-за значительного количества информации. Обратитесь очно к юристу.

21.06.2015, 08:53

Офицер отслужил 20 лет и 9 месяцев. Уволен по НУК. Повлияет ли это на размер военной пенсии?

21.06.2015, 06:27