Проблемы с выплатой заработной платы в БамТонельСтрой - Как поступить в подобной ситуации?
Подавать заявление на увольнение.
Направить его адресу местонахождения работодателя (указан в Вашем трудовом договоре, уточнить можно на сайте http://egrul.nalog.ru/, введя наименование либо ИНН, либо ОГРН работодателя) одним из двух способов:
1. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
2. Телеграммой. При этом Ваша подпись на телеграмме должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО заверена работником почты.
Двухнедельный срок (ст. 80 Трудового кодекса РФ) начнет течь на следующий день после даты получения Вашего заявления работодателем.
После того, как двухнедельный срок истечет, Вы вправе не выходить на работу и подать в такой же точно форме, как указано Выше, письменное требование о выдаче Вам трудовой книжки, копии приказа о расторжении трудового договора, справки о размере заработной платы. После того, как Ваше требование будет получено, и в разумный срок (с учетом пробега почты) эти документы Вам не будут предоставлены, обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании трудовой книжки и и взыскании заработной платы за вынужденный прогул (ст. 234 Трудового кодекса РФ). (http://www.zakonrf.info/tk/234/)