Возможно ли пропустить судебное заседание, если ответчик выплатил мне расчет при увольнении до назначенной даты?
Добрый день.
Если задолженность по з/п ликвидирована, то Вам необходимо писать отказ от иска (ст. 173 ГПК РФ).
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу (ст. 222 ГПК РФ).
Не рекомендую в суд не являться, так как если не явился истец, то дальнейшее направление дела зависит от ответчика, который может просить суд либо о рассмотрении дела в отсутствии истца, либо о прекращении дела и взыскании судебных издержек и убытков, причиненных ему вызовом в суд.
можете не приходить, суд перенесет слушание дела, если не явитесь дважды - оставит без рассмотрения