Заявление в полицию о мошенничестве с банковской картой - почему отказали в возбуждении уголовного дела и как вернуть деньги по страховке?
29 апреля по факту снятия денежных средств с моей банковской карты путем мошеннических действий, через услугу мобильный банк мною было написано заявление в полицию,1 июня по моему заявлению было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела так как осуществленный запрос полиции в сбербанк по настоящее время не был получен, в следствии чего не предоставляется возможным установить лицо на чей счет были перечислины денежные средства а так же где происходило их обналичивание. Так так карта у меня застрахована в альфа страховании мне требуется постановлении о возбуждении уголовного дела но мне пришел отказ и это почти больше месяца хотя по моему запросу лично мне банк такой документ предоставил и его я предоставила в полицию но мне сказали что этого недостаточно так как ответ должен придти именно по их запросу все затянули и теперь я незнаю как мне вернуть деньги по страховке идти ли мне в прокуратуру или как только им придет ответ от банка отказ о возбуждении дела отменят.
Здравствуйте, если вы можете заказать выписку по счету и в ней будет указано, куда были перечислены денежные средства, то в таком случае вы вправе предоставить эту выписку полиции как доказательство. Обжалуйте отказ о возбуждении уголовного дела в судебном порядке. Согласно ст. 125 УПК РФ.
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке