Проблема с кондиционерами соседей - мокрая стена и плесень. Что делать, если ТСЖ не решает проблему?
Соседи выше этажами установили кондиционеры, конденсат течет по стене. Стена мокрая, плесневеет. В ТСЖ отвечают что не могут решить эту проблему, собственники этих квартир не реагируют на их просьбы. Как быть?
Лучший ответ
обратитесь в ТСЖ с тем, чтоб был составлен акт осмотра квартиры, в котором указаны повреждения (мокрые стены, плесень и т.д. ) и причины намокания стены
затем обратитесь к экспертам, с тем чтоб оценить ущерб
и пишите претензию соседу с требованием выплатить ущерб и устранить течь
а затем с иском в суд
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!