Как рассчитать налог на жилой дом без инвентаризационной и кадастровой стоимости в данной ситуации?

Расчет налога на имущество физических лиц, в данном случае налог на жилой дом, если нет инвентаризационной стоимости, т.к. дом вводился в эксплуатацию в конце 2013 года без участия БТИ, а по кадастровой стоимости начисления за 2014 год еще не начисляется. Вопрос: по закону как должно быть в этой ситуации, по какой стоимости я буду платить налог? Если можно ссылку на закон, статью. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Налог платится от кадастровой стоимости.