Купил старую шестерку, но не могу зарегистрировать - как поставить на учёт без действительных транзитов?

Купил старую шестерку. Снял с учета в Смоленской губернии, получил транзиты, Сам живу в Москве. Перегнал машину в Москву (сейчас она в москве) действительность транзитов закончилась месяца два назад. Обратился в ГИБДД с целью постановки на учёт но получил отказ по причине - "в ПТС отсутствует запись о типе двигателя" Мне предложили вновь обратится в Смоленскую губернию в ГИБДД что бы дополнить запись в ПТС.

Вопрос как я туда поеду? Ведь транзиты просрочены.

Лучший ответ

Обратитесь в ГАИ для продления ТРАНЗИТОВ.

Приказ № 1001 МВД РФ

п.33.3. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 33.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главным государственным инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, его заместителем либо начальником регистрационного подразделения, его заместителем или иным уполномоченным должностным лицом по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

Если вам отказывают по вашему заявлению в продлении транзитных номерных знаков, требуйте письменный отказ (который обязаны выдать на основании приказа № 1001 МВД РФ). Этот отказ нужно обжаловать руководству отдела ГИБДД к которому относится отдел МОТОТРЭР, или в Управление ГИБДД субъекта федерации.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Выезжайте с имеющимися транзитными номерами. Просрочка транзитных номеров обоснованна. Наличие транзитных номеров с просроченным сроком действия не означает отсутствие государственных номерных знаков. ГИБДД могут только наложить штраф 100 рублей и не более. Знаки "ТРАНЗИТ" являются регистрационными знаками временного действия, выдача которых является необходимым условием для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении. При получении регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" у законного владельца транспортного средства возникает обязанность по регистрации его в установленном порядке в течение срока действия указанных знаков.

Истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем обязанности по регистрации транспортного средства в установленном порядке.

Статья 12.1 КоАП РФ . Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.