Как рассчитать сумму иска в долларах при дефолте - выбор даты для курса
ДД!
подскажите пожалуйста, как рассчитать сумму иска, если договор заключен в долларах и объявлен дефолт? Курс брать на дату подачи иска или на дату объявления дефолта?
Лучший ответ
Маша, закон позволяет вам вести расчеты либо на дату подачи иска, или на дату наступления юридического факта, поэтому исходите из того, как вам и вашей стороне будет выгоднее. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан