Наследство недвижимости - что делать, если родители умерли без завещания
У родителей дом оформленный на маму, она умерла три года назад отец не переоформил дом на себя, теперь умер отец, никаких завещаний нет, как быть с чего начинать, спасибо.
Лучший ответ
Максим, во-первых, Вам нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства отца. Но включать в наследственную массу дом придется в судебном порядке, поскольку по документам он не является собственностью отца.
Здравствуйте! В судебном порядке признавайте факт принятия наследства.
Вам нужно в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования за вами.