Как бороться с незаконным арестом счетов и оставаться без средств к существованию в случае ошибки пристава?
Ситуация такая пристав вынес постановление на арест счетов (не уведомив об этом а я являюсь должником по алиментам в настоящее время не работаю) в постановление явная ошибка (завышенная сумма) пристав это признал но никаких действий не произвел. Арестованы все счета т.е. фактически остался без средств к существованию. При этом банк арестовал каждый счет на сумму указанную в постановлении т.е. фактический долг умноженный на каждый счет. На сколько это законно и как с этим бороться? Пристав выписал направление в центр занятости но туда поставили как ищущего работу тк нет возможности предоставить справку о зар. предприятия уже не существует как быть? Подскажите.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.